Победителем первенства Печоры по хоккею с шайбой стала команда "Газпром"

После напряженного субботнего хоккейного дня «Газпром» и «Колос» – две, безусловно, лидирующие печорские команды и поэтому непримиримые – встретились в воскресном поединке, который должен был стать «финалом» первенства города, начавшегося в сентябре 2015-го.

Напомним, в первом круге в аналогичном матче победу одержал «Колос» со счетом 5:4 (по буллитам после ничьей 4:4) и занял первое место.

На этот раз судьба была к нему менее благосклонна. Если в первом периоде «желто-голубые» проигрывали со счетом 1:2, во втором – уже 1:3, то к концу поединка они, сократив преимущество соперников, были близки к ничьей, как и в ноябре, но тут же пропущенные ими две шайбы решили исход встречи – 6:2 в пользу «Газпрома». Два гола у «Колоса» забили Евгений Владимиров и Сергей Гардер. У «Газпрома» отличились Вячеслав Мурин, Алексей Данилейчук, Алексей Семуков (2), Андрей Окулов и Иван Немцов.

В итоге «Газпром» стал победителем первенства города, «Колос» – на втором месте, «Энергетик» – на третьем, «Феникс» – на четвертом. Эти команды теперь ждет Кубок города по схеме «плей-офф»: первый встречается с четвертым, второй – с третьим, затем финал.