День хоккея в Печоре

Свою первую годовщину в минувшую субботу отпраздновал спортивно-оздоровительный комплекс «Сияние севера» большим хоккейным днем. Как и положено в предновогодний праздник, были задействованы Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравляли зрителей, сотрудников ледового дворца и маленьких хоккеистов. Зажглась в тот день и красавица-елка, подвешенная на новомодный манер «вверх ногами» под потолком арены.

Первыми на лед вышли воспитанники тренера Ильи Коробицына. Мальчишки 2005 г.р. играли с ребятами 2006 г.р. Более старшие выиграли с перевесом в две шайбы – 6:4. За ними сыграли юные хоккеисты 2003–2004 г.р., условно разбившись на «белых» и «синих». «Синим» повезло в этой игре чуть больше, и они одержали победу со счетом 3:2.

Следующий матч провели подопечные Андрея Белова – ребята 2000–2001 г.р., также разделившись на две команды – «оранжевых» и «синих» Интересный поединок закончился с ничейным результатом 4:4. В итоге исход встречи решили буллиты. Синие выиграли – 6:5.

И в завершение «детской части праздника» на лед «высыпал горох» – самые маленькие хоккеисты в Печоре, которые занимаются у Ильи Коробицына только с февраля этого года. Самым младшим – всего четыре годика! Это была первая в их жизни официальная встреча «на публике». Показав многочисленным родителям на трибуне, пришедшим поддержать своих чад, чему они научились за столь короткий период времени, они, разделившись на «черных» и «красных», вдоволь набегались за летающей по льду шайбой. Чем придали большой заряд оптимизма болельщикам. И даже за короткий 5-минутный период смогли забить одну шайбу. Сделали это «красные» в ворота «черных». В результате игроки обеих команд были награждены медалями, которые многие тут же попробовали «на зуб», поскольку были они шоколадными.

А завершился день хоккея – заключительной встречей первого круга первенства Печоры среди взрослых команд. Играли давние соперники – «Колос» и «Энергетик».