Печорские команды на I Открытом турнире по хоккею с шайбой «Кубок мэра Инты»

В минувшее воскресенье завершился I Открытый турнир по хоккею с шайбой «Кубок мэра Инты» среди ветеранов, который проходил два дня последних выходных. Напомним, в состязаниях принимали участие печорские команды «Энергетик» Печорской ГРЭС и состав ребят «с подсобки» – «Колос», которые приехали по приглашению интинского руководителя после матчей на печорской земле.

Печорские команды на I Открытом турнире по хоккею с шайбой «Кубок мэра Инты»Как мы вам уже сообщали, в субботу были сыграны первые три матча. В стартовом встретились хозяева соревнований. В нем «Локомотив-2005» обыграл земляков из «Динамо» со счетом 6:2. Во втором матче «бело-голубые» также проиграли – на этот раз печорскому «Колосу» – 7:9. Третий закончился победой явного фаворита – «Локо» – над командой ПГРЭС – 9:4.

Во второй день между соперниками развернулась напряженная драматическая борьба. В ходе поединков инициатива нередко переходила от одного к другому. В первом встретились две наши команды – в нем энергетики взяли верх над «Колосом» со счетом 5:3.

Упорным был и следующий матч, в котором еще не отдохнувший после первого «Энергетик» боролся с интинским «Динамо». Естественно, усталость сказывалась, и после первого периода счет был 4:0 не в нашу пользу. Но ребята собрались и за оставшееся до конца матча время забили четыре ответные шайбы, пропустив лишь одну. В итоге победа «Динамо» – 5:4.

Печорские команды на I Открытом турнире по хоккею с шайбой «Кубок мэра Инты»Заключительный поединок турнира вызвал также большой интерес – встречался бесспорный лидер «Локомотив» с нашим «Колосом».

Скажем прямо, печорским ветеранам достаточно сложно было противостоять команде хозяев. Это было заметно не столько по игре на поле – желания играть и выигрывать печорцам не занимать – сколько по очкам на табло. К третьему периоду на нем были цифры 9:1 в пользу Инты. После этого наши собрались с духом и забросили три шайбы, но «Локо» к концу поединка сохранил разрыв в восемь очков. Результат матча – 12:4 в его пользу.

По итогам всех встреч единоличным лидером оказался «Локомотив-2005», набравший девять очков за матчи из девяти возможных. Он и получил из рук своего мэра «Кубок мэра». А вот остальные команды набрали равное количество баллов – по три. Поэтому оставшиеся призовые места распределились исходя из количества заброшенных шайб в поединках друг с другом.

Печорские команды на I Открытом турнире по хоккею с шайбой «Кубок мэра Инты»По этим показателям печорские «Энергетик» и «Колос» заняли второе и третье места соответственно. «Динамо» из Инты – четвертое.

Также были названы лучшие игроки турнира. Ими стали: Игорь Чемеркин (лучший вратарь, «Энергетик»), Андрей Сенин (лучший бомбардир, «Колос»), Евгений Дориенко (лучший защитник, «Локомотив») и Игорь Щипицын (лучший игрок, «Локомотив»).

Очередной турнир по хоккею с шайбой на интинской земле пройдет в апреле. Глава администрации Павел Смирнов, сам заядлый хоккеист и игрок «Локомотива», уже пригласил на него обе печорские команды.