При досмотре посылки в ИК-49 (г. Печора) обнаружены 17 сим-карт

В исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Коми продолжают пресекать доставку предметов, запрещенных к хранению и использованию осужденными, а именно сим-карт.

При досмотре посылки в ИК-49 (г. Печора) обнаружены 17 сим-картВ ИК-49 (г. Печора) в ходе досмотра посылки, направленной на имя осужденного, отбывающего наказание в данной колонии строгого режима для содержания осужденных – бывших работников судов и правоохранительных органов, были обнаружены и изъяты 17 сим-карт. Они были спрятаны в днище кружки-термоса.

Аналогичные случаи произошли в ИК-51 (г. Емва), где при досмотре посылки обнаружили и изъяли 17 сим-карт, спрятанных под оберткой конфет «Twix», и в ЛИУ-3 (п. Ракпас) – симки находились в тюбиках крема «Детский».
По всем вышеуказанным случаям были составлены материалы об административном правонарушении.

Напомним, в соответствии со ст. 19.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ, передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми.