Дан старт конкурсу на включение в резерв управленческих кадров Республики Коми

2 февраля был дан старт конкурсу на включение в резерв управленческих кадров Республики Коми. Конкурс проводится в целях пополнения резерва управленческих кадров Республики Коми высококвалифицированными специалистами, имеющими активную гражданскую позицию, способных занять руководящие должности в системе государственного и муниципального управления, участвовать в решении задач социально-экономического развития Республики Коми.

Резерв управленческих кадров Республики Коми формируется для замещения должностей следующих групп:

1. государственных должностей Республики Коми;
2. должностей государственной гражданской службы Республики Коми категории «Руководители»;
3. должностей руководителей государственных учреждений Республики Коми и государственных унитарных предприятий Республики Коми, и их заместителей;
4. должностей руководителей (глав) администраций муниципальных образований в Республике Коми, назначаемых по контракту.

К участию в конкурсе допускаются кандидаты, соответствующие следующим требованиям:
1) наличие гражданства Российской Федерации;
2) наличие высшего образования;
3) отсутствие судимости;
4) наличие практического опыта управленческой деятельности не менее 5 лет.

Конкурс проводится в два этапа:

I этап – отбор кандидатов на основе представленных в Комиссию по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Республики Коми участниками конкурса документов (личное заявление об участии в конкурсе, анкета установленного образца с приложением фотографии, а также по желанию кандидата: письменные рекомендации или мотивированный отзыв, предусматривающие наличие у кандидата необходимых для выдвижения на руководящие должности профессиональных компетенций и деловых качеств) пройдет со 2 февраля по 2 марта 2015 года.

II этап – проведение конкурсных процедур (тестирование, анкетирование, профессиональное собеседование и др.) для кандидатов, отобранных комиссией по результатам I этапа конкурса, в порядке, утвержденном комиссией, пройдет с 12 марта по 20 апреля 2015 года.

Прием документов ведется со 2 февраля по 2 марта 2015 года по адресу: 167010, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 157, Управление государственной гражданской службы Республики Коми, каб. 5–37, в рабочие дни недели (кроме пятницы), с 9.00 до 13.00, и с 14.00 до 18.00; в пятницу – с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00 (время московское).

Принципы и порядок формирования резерва управленческих кадров Республики Коми, а также порядок организации работы с ним определены положением о резерве управленческих кадров Республики Коми, утвержденном Указом главы Республики Коми от 22 августа 2012 года № 103.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (8212) 216-591, 216-935, или на сайте Управления государственной гражданской службы Республики Коми (www.uggs.rkomi.ru), в разделе «Резерв управленческих кадров».

Источник: http://www.komiinform.ru/