Завершилась рабочая поездка в Печору депутата Госдумы  Владимира Поневежского

3 февраля завершилась рабочая поездка депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимира Поневежского. Находясь в течение двух дней в Печоре, он провел личный прием граждан, встретился со спортивным активом города, членами фракции «Единая Россия» и представителями общественных организаций.

В рамках визита В. Поневежский совершил объезд города, во время которого осмотрел объекты Печоры, посетил Дворец спорта им. И.Е. Кулакова, спортивно-оздоровительный комплекс «Сияние Севера» и оценил состояние спортивных учреждений. По его словам, в последний раз в Печоре он был в 2011 году. На сегодняшний день видны колоссальные изменения в городе, упомянув об открытии Ледового дворца и бассейна. Конечно, проблемы имеются, но эффективное взаимодействие власти и жителей, позволит их решить.

Одним из интересующих вопросов, озвученных на личном приеме, стала подготовка на территории муниципального района «Печора» к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На данный момент сценарий празднования утвержден. Подготовка к мероприятию идет полным ходом: ожидается проведение выставок, показ военных фильмов, музыкальных композиций и многое другое.

Не остался без внимания вопрос возвращения районного коэффициента городу. По словам исполняющей обязанности председателя Совета общественности МР «Печора» Марины Карельской, общественность неоднократно обращались с этой проблемой, но реакции не последовало. Депутат Госдумы выразил готовность продолжать работу по решению этого вопроса.

Волнует печорцев и отсутствие концертного зала для проведения массовых мероприятий. Горожанами предложено подобный Дворец культуры открыть в СОК «Сияние Севера», который имеет широкие возможности для организации культурного отдыха и развития массового спорта. Однако проблема заключается в поиске источников финансирования.

Прозвучало много вопросов, касающихся поддержки спортивных школ: о необходимости проведения мастер-классов для печорских спортсменов, о приобретении спортивного оборудования и инвентаря, о развитии хоккея и других видов спорта в районе.

Кроме того, задавались вопросы сферы здравоохранения, образования, транспортной системы и другие. На все поставленные вопросы Владимиром Поневежским даны разъяснения и рекомендации, наиболее острые моменты – взяты под личный контроль.

Источник: http://www.pechoraonline.ru/