Союз женщин Печоры провел традиционное соревновательно-развлекательное мероприятие «Богатырские забавы»

Накануне праздника сильной половины населения страны Союз женщин Печоры провел традиционное соревновательно-развлекательное мероприятие «Богатырские забавы», дабы мужчины смогли продемонстрировать свою удаль.

В отличие от двух предыдущих подобных состязаний, проходивших в поселке Путеец, на этот раз провели их прямо в городе, на площади Победы, чтобы посмотреть на «добрых молодцев» смогло как можно больше народу. Одна беда: подвела, как всегда в Печоре, погода. Февральская метель просто застилала не только глаза участникам и зрителям-болельщикам, но и объективы фото- и видеокамер. Несмотря на это, шесть команд все же вышли на старт: Печорского речного училища, войсковой части, «Газпрома» и три из поселков – Озерного, Изъяю и Каджерома.

Их представителям предстояло пройти лыжную эстафету, потягать «железо», прокатиться на «бобслейной» трассе на «ватрушках», проявить истинно мужские качества, забив гвоздь с минимального количества ударов молотка, ну и представив себя охотником, метнуть копье на меткость, а потом еще разжечь костер.

В общем, с заданиями справились все наши «богатыри». Но лучше всех это получилось у команды «Газпрома», которая, по правилам соревнований, теперь должна стать принимающей стороной следующего турнира. На втором месте ребята из ПРУ, мужчины из Каджерома – на третьем.