«Богатырские забавы» в поселке Путеец Печорского района

Общественные организации «Союз женщин г. Печоры», «Женсовет ГП «Путеец» и администрация Путейца провели в эту субботу развлекательное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, под названием «Богатырские забавы».

Прошло оно на стадионе поселка Путеец под одобрительные возгласы тех, кто пришел поболеть за своих «богатырей». Путь и не похожих ни по комплекции, ни по амуниции на древних ратоборцев, но, не смотря на это, стремившихся к победе в каждом из поединков. А было их десять – от приветствия в форме «кричалки-девиза» и веселого катания на ватрушках местной детворы, до бросания на меткость копья и на дальность – атлетической гири. Кроме того, проверили умение участников развести костер – прямо во время снегопада и «выкрасть невесту» – пронести всю дистанцию одну из местных красавиц. Естественно, каждый мужик должен уметь забить гвоздь (желательно с первого раза) и быстро бегать на лыжах – оценили и эти навыки участников.

Силы соперников оказались примерно равны, поэтому и результаты недалеко ушли друг от друга – посему призовых мест не присуждали – наградили всех без исключения ценными подарками. А «богатырями» на радость публике сегодня были: Александр Фадеев и Сергей Терентьев из Путейца, Иван Олейник из Печоры, Алексей Сивак из Кожвы, Владислав Семяшкин из Изъяю и Леонид Решетников из Озерного.

И участники, и болельщики получили хороший заряд энергии от взрослых игр на свежем воздухе. А руководитель администрации ГП «Путеец» Андрей Соснора, поблагодарив всех за участие, сообщил, что идея подобных мероприятий им по душе, и уже есть планы по их проведению на предстоящее лето.

Фоторепортаж о «Богатырских забавах» в Путейце смотрим ЗДЕСЬ>>