Выставка «Цветочная фантазия» открылась в печорском музее

Так называется выставка, открывшаяся в Печорском историко-краеведческом музее. Посвящена она Международному женскому дню.

Цветы для женщины всегда желанны, они приносят радость, добавляют романтики в повседневный быт. Издревле женщины стремились облагородить свое жилье букетами полевых цветов, плели на голову яркие венки, а в праздники прикалывали раскрывшиеся бутоны на самые нарядные платья. Да и по сей день интерес женщин к цветам не утратил своей силы. Женщины выращивают цветы на подоконниках, увлекаются цветочным дизайном садовых участков, составляют композиции из сухоцветов для оформления помещений. Цветы – излюбленный элемент декора модной женской одежды. В форме цветов изготавливаются ювелирные украшения, предметы домашнего обихода.

Выставка «Цветочная фантазия» открылась в печорском музееСегодня во всем мире наблюдается всплеск женского рукоделия. Многие женщины украшают свой дом цветами, выполненными из разных материалов в разнообразных техниках.

На нашей выставке представлены чудесные цветы из бисера и полимерной глины, связанные крючком и спицами, вышитые крестиком и лентами, написанные маслом и карандашом… И все это цветочное чудо сотворили печорские мастерицы своими руками!

Выставка получилась удивительная, очень яркая и насыщенная. Приглашаем всех желающих получить удовольствие от цветочного разнообразия и порадоваться за наших женщин.