В Печоре проблема с чисткой крыш от снега

Весной проблема нависающих над людьми ледяных глыб, грозящих сорваться с крыш в любой момент, стоит очень остро. Но, похоже, ответственные за это управляющие компании не спешат с ними бороться.

К нам обратились жильцы дома №54 по улице Социалистической, которые неоднократно делали заявки в свою УК – МУП «Альтернатива» – с просьбой убрать с их крыши толщи снега и льда, которые в случае схода могли привести к трагическим последствиям. Результат – «ноль».

В Печоре проблема с чисткой крыш от снегаИ вот сегодня, около 12 часов 30 минут, как раз в то время, когда по двору возвращались домой школьники, вся эта масса сорвалась с покатой поверхности и, снеся по пути козырек над подъездом и входную дверь, рухнула на землю громадной кучей. Только по счастливой случайности никто не пострадал.

По словам жильцов, такая ситуация во всем дворе, ограниченном домами 46, 48, 50, 52 и 54 по улице Социалистической. А ведь там частенько гуляют дети… Жители надеются, что после произошедшего управляющая компания наконец-то обратит на них внимание и уберет с крыш опасный снег и лед.