Осужденные из печорской ИК-49 стали победителями регионального этапа конкурса

В УФСИН России по Республике Коми закончился второй этап XII Всероссийского конкурса на лучшее исполнение песен среди осужденных «Калина красная». В этом году для участия в конкурсе было прислано 16 музыкальных работ из исправительных учреждений Республики Коми.

Вокальные данные осужденных, оригинальность исполнения, сценические костюмы и оформление работ конкурсантов оценивались по представленным демонстрационным материалам. Также при подведении итогов жюри особое внимание уделяло качеству съемки и наличию элементов видеоклипов.
Лучшими исполнителями признаны осужденные вокально-инструментального ансамбля «Северо-Запад» ИК-49 (п. Миша-Яг). Также в числе лучших оказался осужденный Василий Урнышев из ИК-25 (п. Верхний Чов).

Артисты ВИА из ИК-49 выслали на конкурс три музыкальные композиции на стихи осужденного этой колонии. Лирические, жизненные и проникновенные песни «Русь», «Сто шестая», «Лебеди» не оставили никого равнодушными. Василий Урнышев из ИК-25 представил на конкурс трогательную песню Евгения Мартынова «Лебединая верность».

Музыкальные композиции этих осужденных направлены в Попечительский совет УИС для участия в заключительном этапе конкурса.

Следует отметить, что осужденные вокально-инструментального ансамбля «Северо-Запад» уже не первый год побеждают в отборочном туре конкурса. А осужденный из ЛПУБ-18 (г. Ухта) в 2013 и 1214 годах стал финалистом «Калины красной» и принимал участие в финальном гала-концерте конкурса.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми.