Визит в печорскую колонию ИК-49

Специалисты из Управления Пенсионного фонда РФ в городе Печоре, Центра занятости и Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Печоры посетили ИК-49. На встречу пришли осужденные, которые освобождаются в течение ближайших шести месяцев.

Специалист Управления Пенсионного фонда РФ в городе Печоре рассказала о порядке назначения различных видов пенсий, о размере пенсий и порядке выплаты.

Представитель Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Печоры проинформировал осужденных о мерах социальной поддержки, выплате компенсаций, пособий, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации и Республики Коми.

О ситуации на рынке труда в Печорском районе и Республике Коми, о порядке обращения в службу занятости населения рассказала специалист печорского Центра занятости. Она также предоставила банк вакансий по району, республике, некоторым городам России и провела анкетирование среди осужденных.

В конце мероприятия пришедшие на встречу осужденные побеседовали индивидуально с приглашенными специалистами. Кстати, следующая встреча осужденных с социальными службами города Печоры состоится уже в сентябре.

Пресс-служба ГУФСИН России по Республике Коми.