Итоги первенства Печоры

Воскресным матчем между командами «Газпром» и «Энергетик» в спортивно-оздоровительном комплексе «Сияние севера» завершился первый полноценный чемпионат Печоры по хоккею с шайбой.

«Газпром» начал игру со свойственной ему уверенностью, размашисто и мощно, и уже в первом периоде забил четыре шайбы в ворота соперника (Евгений Муратов, Алексей Данилейчук, Алексей Семуков, Сергей Попов). Энергетики, вышедшие на игру не в полном составе, смогли ответить лишь одной (Андрей Кириллов).

Во второй двадцатиминутке газпромовцы четырежды поразили ворота «Энергетика» (Роман Бруй, Дмитрий Жарков, Алексей Семуков, Валерий Макаров). В третьем периоде все тот же Алексей Семуков забил еще два гола энергетикам. Но к концу матча грэсовцы весьма приободрились, заиграли сильнее, все чаще делая сольные проходы к воротам противника. В результате их старания дважды увенчались успехом (Александр Блохин, Антон Кузнецов).

Завершился матч победой «Газпрома» со счетом 10:3. После него перешли к процедуре награждения призеров чемпионата.

Третье место завоевала команда «Энергетик», на второй строчке турнирной таблицы «Газпром», а победителем первенства и обладателем главного трофея стал «Колос».