Прошел очередной матч чемпионата Печоры по хоккею с шайбой
С каждым разом всё лучшую игру показывает команда «Феникс» в чемпионате Печоры по хоккею с шайбой. В минувшую субботу у нее состоялся матч с одним из лидеров – командой «Газпром».

Напомним, что их встреча в первом круге первенства закончилась со счетом 19:5, а в новогоднем блиц-турнире – 16:0 в пользу газпромовцев.

На этот раз была совершенно другая игра. Нельзя сказать, что «Газпром» играл слабо, просто «Феникс» на поле был не только намного энергичнее, чем прежде, но и слаженнее. Видимо, сказываются совместные тренировки с мэтрами печорского хоккея из «Колоса».

Первый период игры он проиграл «Газпрому» с минимальным преимуществом в одну шайбу – 1:0. Ее забросил на шестой минуте матча Иван Немцов.

Во втором периоде «Газпром» забил еще три шайбы (Андрей Окулов, Иван Немцов, Алексей Семуков), но тоже пропустил после броска игрока «Феникса» Александра Хозяинова. Игра тут же перешла в другое русло, молодежь оживилась, пару раз даже была близка к успеху. Но ни во втором периоде, ни в третьем шайба больше не побывала в воротах.

Итог поединка – 4:1 в пользу «Газпрома».