Встреча с работниками Печорской ГРЭС по ситуации с трудоустройством

По поручению председателя Правительства Коми Владимира Тукмакова для оказания правовой поддержки сотрудникам и скорейшего разрешения проблемной ситуации на Печорской ГРЭС с рабочим визитом в Печору прибыл замминистра труда и соцзащиты РК Максим Синякин, а также первый заместитель начальника Управления Республики Коми по занятости населения Александр Хохлов.

Встреча с работниками Печорской ГРЭС по ситуации с трудоустройством7 апреля прошла встреча Максима Синякина, Аслександра Хохлова и исполняющего обязанности главы Администрации муниципального района «Печора» Антона Ткаченко с руководителем первичной профсоюзной организации Печорской ГРЭС Алексеем Артеевым.

8 апреля состоялась встреча с директором Печорской ГРЭС Сергеем Кислициным и бывшими работниками станции, попавшими под сокращение.

По итогам поездки председателю Правительства Республики Коми Владимиру Тукмакову будет предоставлен отчет с предложениями по решению ситуации, связанной с высвобождением работников.

Встреча с работниками Печорской ГРЭС по ситуации с трудоустройствомНапомним, с 1 марта работы по ремонту и обслуживанию, которые осуществлял цех централизованного ремонта Печорской ГРЭС, были переданы в подрядную организацию ООО «КВАРЦ Групп», являющуюся дочерней компанией «Интер РАО».

Более ста сотрудникам станции, отказавшимся перейти в другую структуру, пришло уведомление о сокращении.


Пресс-релиз Администрации МР «Печора».