Через игру – к безопасности

14 апреля сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре провели для воспитанников подготовительной и старшей групп МАДОУ «Детский сад №4 общеразвивающего вида» интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» на тему безопасности дорожного движения.

Дошколята были разделены на две команды, в каждой из которых был выбран капитан. Ребята по очереди отвечали на подготовленные видеовопросы от сотрудников полиции, выполняли различные задания.

Самым интересным для ребят стало задание с «черным ящиком». Малыши с легкостью угадали, что в нем лежал жезл инспектора дорожно-патрульной службы. Ребята рассказали о работе регулировщика, и для чего ему необходим жезл.

В завершение игры будущие школьники получили на память от сотрудников Госавтоинспекции брошюры на тему «Правила дорожного движения для юных пешеходов». Помимо брошюр дети получили от занятия еще и море впечатлений, пополнили свои знания в области безопасности дорожного движения.

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» в очередной раз показала, что дети хорошо знают основные правила безопасного поведения на дороге, которые обязательно пригодятся им на протяжении всей жизни.

Дарья Камышникова,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
лейтенант полиции.