Проверки на дорогах Печоры

3 декабря, в утренние часы в г. Печоре, по ул. Н. Островского, в районе дамбы, а также по ул. Железнодорожной, в районе АЗС, группами нарядов ДПС была осуществлена очередная массовая проверка водителей.

Повышенное внимание сотрудников Госавтоинспекции было направлено на выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, а также грубо нарушающих правила дорожного движения.

За время проведения проверки сотрудники Госавтоинспекции выявили 11 нарушений ПДД. Инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено одно нарушение требования к перевозке детей. Привлечены к административной ответственности два водителя, проигнорировавшие требование ПДД по использованию ремней безопасности, один водитель управлял транспортным средством, будучи лишенным права управления.

За одиннадцать месяцев текущего года сотрудниками Госавтоинспекции г. Печоры выявлено более 350 водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть законопослушными и внимательными, строго соблюдать правила дорожного движения и меры личной безопасности.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.