Печорский спортсмен – победитель зонального этапа VII летней Спартакиады учащихся России по вольной борьбе

В Сыктывкаре подвели итоги зонального этапа VII летней Спартакиады учащихся России по вольной борьбе среди юношей и девушек 16–17 лет.

За выход в финал, который пройдет в Раменском с 25 по 27 июня, боролись спортсмены из Вологодской, Новгородской, Калининградской, Архангельской, Ленинградской областей, Санкт-Петербурга, Карелии и Республики Коми.

Впервые за долгое время в командном зачете и среди юношей и среди девушек наш регион занял первое место, опередив своего главного соперника – Санкт-Петербург, занявшего в обоих зачетах второе место. Третье командное место среди девушек заняли спортсмены из Ленинградской области, среди юношей третьими стали борцы Калининградской области.

Свой вклад в победу сборной региона внес печорский атлет Тимофей Андреев (п. Кожва, тренер Александр Малета), завоевавший золотую медаль турнира.