В печорском Доме детского творчества прошел отчетный концерт ансамбля современного эстрадного танца «Дружба»

В Доме детского творчества прошел отчетный концерт «В вихре танца» образцового коллектива ансамбля современного эстрадного танца «Дружба» по итогам 2014/15 учебного года.

По традиции мероприятие собрало целый зал зрителей, среди которых родители, родственники и товарищи маленьких танцоров. Сами же артисты сменяли друг друга на сцене в составе возрастных групп ансамбля: «Дансинг», ДиМиД», «Карамель», «Браво», «Престиж», «Солнышко», выступали и сольно.

Вместе с уже знакомыми постановками руководитель ансамбля Светлана Мингалева представила зрителям новые танцы. Многие из них уже успели завоевать признательность жюри на различных конкурсах, в том числе и международных.

Никто из участников коллектива не ушел без грамоты и подарка. Но повышенный интерес в этот вечер все же был прикован к выпускникам «Дружбы»: Марии Гецен, Денису Соловьеву, Владиславу Ковальчуку, Яне Медведевой и Александру Суркову. Все они получили памятные статуэтки из рук своего руководителя. А Яна и Александр были признаны лучшими танцорами года.

Подарки и цветы в знак благодарности получила и сама Светлана Станиславовна от своих воспитанников и их родителей; директор ДДТ Людмила Окрестина вручила педагогу грамоту.