Россельхознадзор провел проверки предпринимателей в Печоре

В мае 2015 г. Ухтинским межрайонным отделом Управления Россельхознадзора по Республике Коми проведена плановая выездная проверка в сфере ветеринарного надзора в отношении индивидуальных предпринимателей Печоры.

В ходе проведения проверки М.А. Абрамовой выявлены нарушения ветеринарного законодательства по ст. 10.8, ч. 1, КоАП РФ: реализация рыбы мороженой в количестве 22 кг без ветеринарных сопроводительных документов. Составлен административный протокол, выдано предписание. По результатам рассмотрения административного дела ИП Абрамова М.А. привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

В ходе проведения плановой выездной проверки в торговой точке предпринимателя О.С. Давыдовой выявлены нарушения ветеринарного законодательства по ст. 10.8, ч. 1, КоАП РФ: хранение и реализация подконтрольной ветнадзору продукции (зельц «крестьянский» охлажденный, фарш) в количестве 1,44 кг с истекшим сроком годности. В торговой точке, расположенной по другому адресу, нарушений не выявлено.

В ходе проведения плановой выездной проверки торговой точки предпринимателя С.К. Матвеенко выявлено нарушение ветеринарного законодательства по ст. 10.8, ч. 1, КоАП РФ: хранение и реализация подконтрольной ветнадзору продукции (колбаса копченая, колбаса полукопченая) в количестве 1,07 кг с истекшим сроком годности. Составлен протокол.

Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республике Коми.