Результаты проверок предпринимателей Печоры

В июне 2015 г. специалистами Ухтинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Республике Коми проведены рейдовые мероприятия на железнодорожном транспорте в сфере ветеринарного надзора в г. Печоре.

В ходе проведения рейда выявлены два нарушения ветеринарного законодательства по ст. 10.6, ч. 1, КоАП РФ: перевозка скоропортящейся продукции (колбасные изделия, копчености из мяса в ассортименте в количестве 190,8 кг) в багажном вагоне; отсутствие отметок госветнадзора на ветеринарном свидетельстве (погрузка колбасных изделий в количестве 21 кг производилась без контроля ветнадзора). Составлены административные протоколы на предпринимателя и должностное лицо ООО «Алма», дела направлены на рассмотрение в суды г. Печоры.

В ходе проведения плановой выездной проверки КФХ Супоненко Т.С. нарушения ветеринарного, фитосанитарного и земельного законодательства не выявлены. Установлено, что на день проверки в хозяйстве сельскохозяйственных животных нет, подкарантинная продукция отсутствует, в аренду предоставлен 1 га земель сельхозназначения для строительства телятника.

В ходе проведения плановой выездной проверки ИП Гюрджянн К.Д. нарушения ветеринарного и фитосанитарного законодательства не выявлены.

В ходе проведения плановой выездной проверки торговой точки предпринимателя Матвеенко С.К. выявлено нарушение фитосанитарного законодательства: хранение и реализация подкарантинной продукции овощей и фруктов импортного происхождения в количестве 263 кг, поступивших из г. Вологда. О поступлении подкарантинной продукции предприниматель не известил Управление Россельхознадзора по РК. Оформлен протокол по ст.10.3 КоАП РФ.

В ходе проведения рейдовых мероприятий было непосредственно обнаружено, что гр. Павлова А.С. осуществляла реализацию молока сырого в бутылках – 3 л, сметаны – 0,5 л в стеклянной банке, три пакета творога по 0,5 кг без ветеринарных сопроводительных документов, что является нарушением требований ветеринарного законодательства. Оформлен протокол по ст. 10.8, ч. 1, КоАП РФ, наложен штраф в размере 500 рублей.

В ходе проведения внеплановой выездной проверки ИП Родинцева В.Ф. выявлены нарушения ветеринарного законодательства: в торговой точке происходила реализация полуфабрикатов (шницели, пельмени), в состав которых входит свинина, общим весом 8,3 кг без ветеринарных сопроводительных документов. На предпринимателя оформлен протокол по ст. 10.8, ч. 1, КоАП РФ, наложен штраф в размере 3 000 рублей.

Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республике Коми.