Сергей Терентьев представит Печору на предстоящем конкурсе в Сыктывкаре

25 мая в кабинете исполняющего обязанности главы администрации муниципалитета Антона Ткаченко состоялось заседание комиссии по подведению итогов муниципального этапа конкурса «Лучший призывник Республики Коми-2015».

Первое место по итогам всех испытаний занял Сергей Тереньтев, призером муниципального этапа конкурса стал Хаджимурад Махмудалиев. Награждая дипломами конкурсантов, Антон Ткаченко поздравил ребят с достойными результатами общефизической, теоретической подготовки и военно-прикладном многоборье.

Как отметил А. Ткаченко, ребятам, занявшим призовые места, будет оказана поддержка и всестороннее содействие в призыве на военную службу: муниципалитет будет ходатайствовать об определении призывников именно в те роды войск, служить в которых они изъявят желание, а также в предоставлении преференций при поступлении ребят в учебные высшие заведения по окончанию службы.

Сергей Терентьев представит Печору на предстоящем конкурсе в Сыктывкаре, который состоится в августе и поборется за главный приз – автомобиль отечественного производства.

В конце июня Сергей оканчивает Печорский промышленно-экономический техникум по специальности «Электрические станции, сети и системы», имеет водительские права категории «В». По его словам, к участию в конкурсе он отнесся с интересом.

Напомним, что муниципальный этап республиканского конкурса «Призывник-2015» начался 29 апреля. Конкурсантами пройдены подэтапы «Общефизическая подготовка» и «Теоретическая подготовка».

На подэтапе «Военно-прикладное многоборье», который состоялся 24 мая в лесопарковой зоне по улице Чехова, молодые люди показали свои умения в разборке-сборке автомата, прохождении военизированной полосы препятствий, продемонстрировали свои знания по вопросам оказания первой доврачебной помощи.

Отдел ИАРи ОС Администрации МР «Печора».