В Печоре на заседании межведомственной комиссии обсудили вопрос погашения задолженности потребителей за ЖКУ

На очередном заседании межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности потребителей за жилищно-коммунальные услуги на территории муниципалитета обсудили итоги проделанной работы в отношении злостных неплательщиков.

По-прежнему продолжаются совместные рейды, которые проводят представители ресурсоснабжающих организаций и судебные приставы по взысканию долгов с жильцов за потребление коммунальных услуг. Ведется работа со списками граждан, имеющих наибольшую задолженность.

В ходе проверок выясняется, что большая часть жильцов, имеющая задолженность за ЖКУ – это платежеспособные граждане, ко всему прочему самовольно занявшие места общего пользования. На данный момент в суде находится на рассмотрении одно исковое заявление, готовятся к подаче еще тринадцать.

По итогам заседания решено продолжать совместную работу по взысканию задолженности с привлечением усилий всех служб и ведомств. Также, рассмотрев возможные рычаги воздействия на злостных неплательщиков, комиссия проработает вопрос о выселении.

Пресс-релиз Администрации МР «Печора».