У Печоры есть 100 баллов!

В Республике Коми восемь человек сдали ЕГЭ по русскому языку на сто баллов – об этом на видеоконференции с заместителями глав муниципалитетов по социальным вопросам сообщила заместитель председателя Правительства Республики Коми Тамара Николаева.

«В прошлом году в Республике Коми по русскому языку не было ни одного стобалльника, в этом году их восемь. Не сдали ЕГЭ всего пять выпускников текущего года и семь выпускников прошлых лет. Итоги экзамена по русскому языку говорят, прежде всего, о том, что в республике повышается уровень подготовки выпускников и их заинтересованности в получении высокого результата», – подчеркнула зампред регионального правительства.

Как отметил министр образования республики Владимир Шарков, на сто баллов работу выполнили восемь человек: две выпускницы Ухтинского технического лицея, а также по одной выпускнице из Лицея народной дипломатии (г. Сыктывкар), школы №36 (г. Сыктывкар), гимназии №2 (г. Инта), гимназии №1 (г. Печора), школы №2 (п. Нижний Одес, Сосногорский район) и Коми республиканского лицея при СыктГУ.

Напомним, что 28 мая в Республике Коми прошел Единый государственный экзамен по русскому языку. В нем приняли участие 4562 человека, в том числе 4353 – выпускники текущего года.

Пресс-служба
главы Республики Коми и
Правительства Республики Коми.