Олимпийские игры  в гимназии №1 города Печоры

Свои собственные олимпийские игры проходят в эти дни в гимназии №1. Посвящены они Году спорта в Республике Коми, предстоящей в 2014-м Олимпиаде в Сочи и приурочены к традиционному дню гимназии.

Вторые – пятые классы участвуют непосредственно в спортивных состязаниях, предваряя их показательными выступлениями на сцене в форме презентации одной из стран мира. Ребята постарше, начиная с шестого класса, проведут свои спортивные «баталии» в интеллектуальной форме – на играх «Что? Где? Когда?», которые также буду посвящены Году спорта.

Малыши, по мнению педагогов, мало гуляют, ведут недостаточно активный образ жизни, поэтому в гимназии и в повседневной жизни уделяется повышенное внимание спорту. А в проходящем сейчас мероприятии он удачно был связан с творческой частью – театрализованной визиткой каждой из «олимпийских команд».

Как и положено на любой олимпиаде, будут победители в личном зачете – а им призы, а всем без исключения участникам – «сладкий стол».

Радует, что по давно сложившейся в гимназии традиции, родители приняли самое активное участие в подготовке и проведении олимпиады и пришли поболеть за своих маленьких спортсменов.

Фоторепортаж о первом дне мероприятия смотрим ЗДЕСЬ>>

Фоторепортаж о втором дне мероприятия смотрим ЗДЕСЬ>>