В Печоре, как и во всей стране, отметили ее главный праздник – день принятия Декларации о государственном суверенитете России.

В Печоре, как и во всей стране, отметили ее главный праздник – день принятия Декларации о государственном суверенитете России.

С этим важным в жизни каждого россиянина днем, несмотря на «осеннюю» погоду собравшихся горожан поздравил и.о. главы Администрации МР «Печора» Антон Ткаченко, отметив, что нашему народу необходимо в настоящий момент быть сплоченнее, как никогда, учитывая все усиливающиеся происки «внешних друзей».

А затем вместе с руководителем печорского отдела Госнаркоконтроля Григорием Ивановым он вручил командам-призерам городского турнира по дворовому футболу грамоты и подарки.

Команде «Интер», занявшей третье место достались спортивные сумки. «Кожве» – за второе – футбольные мячи, победителю состязаний – «Звезде» – смартфоны.

А зрителям в тот день достались концертные номера от городских коллективов художественной самодеятельности вперемежку с то солнцем, то дождем. Оживил праздник и традиционный «Парад колясок», организованный Союзом женщин г. Печоры. Выдумке родителей с детьми и на этот раз не было предела: по площади дефилировали даже коляски-танки и коляски-оленьи упряжки… Все они за проявленное старание и креатив получили замечательные подарки от спонсоров мероприятия.