Праздник спорта в Каджероме

В поселке Каджером прошел большой праздник по мини-футболу на кубок главы сельского поселка В.В. Гапонько. Тренер команды п. Каджером Павел Мефодьевич Краснов рассказал, что на турнир были приглашены четыре команды, но, к сожалению не все смогли приехать. Участвовали в турнире команда Каджерома, команды «Портовик» и «Спорт-север» (г. Печора), команда ханты-мансийского СУ № 926.

Турнир начался с торжественного построения участников всех команд. Главой сельского поселения Гапонько В.В. и тренером П.М. Красновым были сказаны напутственные пожелания удачи всем участникам. После чего открытие турнира закончилось выступлением ребят Дома культуры – спортивным флешмобом.

В результате соревнований первое место заняла команда «Портовик», второе досталось команде «Спорт-север», третье – СУ №926, на четвертом – каджеромцы. П.М. Краснов отметил, что ребята не переживают по поводу своего поражения, так как в этом турнире они смогли поучиться футбольному мастерству у более опытных футболистов. И он выражает благодарность главе сельского поселения В.В. Гапонько за активное участие в спортивной жизни наших ребят, С.К. Чекунову – за умелое и справедливое судейство, столовой СОШ п. Каджером – за вкусную выпечку и Дому Культуры п. Каджером – за организацию мероприятия.
Команды – участницы были награждены кубками. Лучшими бомбардирами турнира были признаны Андрей Андрусенко ( «Портовик») и Алексей Мартынюк («Спорт – север»).

Хочется надеяться, что это мероприятие станет хорошей традицией в жизни нашего поселка и с каждым годом количество команд-участниц будет только увеличиваться!

Вера Цицилкина,
менеджер КДУ ДК п. Каджером.