Печорцы приняли участие в образовательном форуме «Крохаль»

С 29 июня по 4 июля в Ухте проходил юбилейный образовательный форум «Крохаль». За пять дней более 400 участников, экспертов, волонтеров из всех городов и районов республики работали на 13 образовательных площадках, а вечером их ждала обширная досуговая программа.

Печорцы приняли участие в образовательном форуме «Крохаль»От Печоры и Печорского района на образовательном форуме присутствовали девять человек – это активные, творческие, молодые люди, представители Печорского промышленно-экономического техникума (Илья Климов, Леонид Цивилев), коммерческих структур (Руслан Лаврик – компания «ТТК»), сферы образования (Елена Созинова, Глеб Левченко, Надежда Хабарова), выпускники (Рустам Борисов, Денис Голубка) и руководитель, заведующая сектором молодежной политики Управления образования Светлана Камейко.

Каждое утро на «Крохале» начиналось с зарядки, затем участники принимались за работу на площадках. В каждой из них присутствовала «изюминка». К примеру, на площадке «Мы вместе» за активную работу на форуме разыгрывалась путевка в Крым, площадка «Туризм в Республики Коми: лучшие практики» познакомила с современными туристическими проектами, а на площадке «Ударник» кульминацией была высадка парашютного десанта с вертолета.

Печорцы приняли участие в образовательном форуме «Крохаль»Впервые для присутствующих работали площадки «Час мэра» и «Час главы», на которых руководителям городов РК и главе республики Вячеславу Гайзеру задавались вопросы.

Завершился форум подведением итогов конкурса молодежных проектов, объявленных Агентством Республики Коми по делам молодежи, на котором проект из Печоры по развитию зооволонтерства (автор – Елена Созинова) был отмечен молодежным грантом и победил в номинации «Добровольчество».

Впечатления Елены Созиновой от поездки: «Не зря на свете добрые дела делаются! И это действительно здорово, что теперь у нас будет на это еще больше желания и возможностей! Спасибо Светлане Камейко за выбор и методическую помощь и Ольге Хозяиновой – за генерирование идей и вдохновение на добрые дела! Ну и всем-всем, кто принимал участие, и главным героям проекта – собакам, детям и волонтерам!».