Руководитель администрации Печоры Антон Ткаченко совместно с заместителем председателя городского Совета ветеранов Николаем Пойловым посетил на дому участников Великой Отечественной войны

8 июля руководитель администрации муниципалитета Антон Ткаченко совместно с заместителем председателя городского Совета ветеранов Николаем Пойловым посетил на дому участников Великой Отечественной войны Анатолия Федоровича Ничепорука, Марию Григорьевну Настенко, Василия Ивановича Большакова, каждому из которых выразил чувство признательности за вклад в Победу над фашистской Германией.

А. Ткаченко поздравил с Днем рождения Анатолия Федоровича Ничепорука, который накануне отметил свое 89-летие. Анатолий Федорович в военные годы был наводчиком артиллерийского орудия, воевал на 1-м Украинском фронте, в Польше, Германии. Награжден орденами Отечественной войны I и II степени и орденом Славы III степени. В ходе общения А. Ткаченко узнал, что ветерану необходим слуховой аппарат, помощь в приобретении которого будет оказана.

Настенко Мария Григорьевна поделилась своими воспоминаниями, поблагодарила, что «не забывают стариков». Мария Григорьевна награждена медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне» и юбилейными медалями.

Большаков Василий Иванович продемонстрировал руководителю администрации свои прозаические и лирические произведения, основной темой которых является любовь к Родине и воспоминания военных лет. Ветеран воевал в Белоруссии, Польше, Победу встретил в Германии. Награжден орденом Отечественной войны I степени и другими орденами, медалями. В подарок Василий Иванович вручил Антону Ткаченко свои сборники с автографом «На добрую память Антону Владимировичу от автора».

Отдел ИАРиОС Администрации МР «Печора».