Житель Печоры осужден за убийство собутыльника

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю г. Печоры Алексею Елисееву. Он признан виновным в убийстве знакомого (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 17 апреля 2015 года в квартире дома по улице Строительной при совместном распитии спиртного в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, фигурант нанес 36-летнему знакомому множественные удары кулаками, ногами, а также деревянной палкой и металлическим ломом по голове и телу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

По совокупности приговоров Елисееву, ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности, назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с него в пользу родственников погибшего взыскано 1,5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба СУ СК РФ по Республике Коми.