В поселке Каджером Печорского района прошел футбольный турнир

3 июля на универсальной спортивной площадке в п. Каджером померились силами пять детских футбольных команд – воспитанники педагога дополнительного образования Павла Мефодьевича Краснова.

Ребята очень волновались, ведь для многих это были первые соревнования. С 11 часов в Доме культуры проходила регистрация участников. И вот на поле вышли первые команды, и уже на лицах ребят – горящие от азарта глаза, все жаждут победы.

В результате лучшими в младшей группе стали Матвей Шведов, забивший в ворота соперников 7 мячей, Илья Гринев, поразивший ворота 5 раз, и Дима Гаврилов с 3 голами тоже был одним из лучших футболистов – его передачи самые результативные.

В средней возрастной группе лучшими стали Иван Янчецкий – 3 гола, Алексей Сырбу и Александр Бабьюк– они поразили ворота противника по 2 раза, один мяч на счету Феликса Нацмера.

Данный турнир стал большой вехой в спортивном совершенствовании юных футболистов. Надо отметить, что всю подготовку и судейство игр провели воспитанники старших групп, обучающиеся в спортивной секции по мини-футболу.

Марина Клевцова,
заведующая отделом по работе с детьми и молодежью.