Спасибо за Ваш труд!

Не секрет, что дети – все, без исключения, нуждаются в поддержке, добром участии, ласковом слове. А дети из детского дома – особенно. И хорошо, когда найдется такой человек, который подскажет, поддержит, подаст руку.

Ребятам из нашего печорского детского дома повезло – рядом с ними – хороший педагог, отзывчивый наставник и просто добрый человек – Клара Дмитриевна Канева. Она каждый день дарит ребятам частичку себя, для каждого найдет доброе слово, готова поддержать в трудную минуту.

Клара Дмитриевна воспитала троих детей – сына и две дочери, помогает воспитывать внучат. Но ее доброго сердца хватает и на других ребятишек. Много лет она работала воспитателем в д/с «Белоснежка», сейчас работает в детском доме №17.

Зная трудности, с которыми сталкиваются ее воспитанники, Клара Дмитриевна всей душой старается быть рядом. Она помогает ребятам увидеть мир шире, ощутить себя социально значимыми, учит их общаться и не бояться новых знакомств. А дети, конечно, охотнее всего идут на контакт с другими детьми. Поэтому Клара Дмитриевна всегда с готовностью и воодушевлением ведет своих подопечных на свое прежнее место работы – в д/с «Белоснежка», где их с радостью ждут и детишки, и взрослые. Эта дружба зародилась не так давно, но стремительно растет и крепнет благодаря таким людям, как Клара Дмитриевна. На Новый год ребята под ее руководством посетили детский сад с праздничными поздравлениями, а ко Дню защиты детей была организована игровая программа с песнями, танцами, конкурсами, сюрпризами. Были и другие праздники и развлечения. А еще ребята учатся вместе делать добрые дела. Например, 1 июня они вместе сажали цветы на площади Победы. И Клара Дмитриевна, конечно, была рядом. Ее организаторские способности, оптимизм, улыбка помогают сделать любое мероприятие веселым и запоминающимся. В непринужденной обстановке ребята чувствуют себя комфортно, не боятся раскрыться, проявить себя, а для них ведь это так важно. И как прекрасно, что рядом добрый, активный, жизнерадостный воспитатель, замечательный человек – Клара Дмитриевна.

В заключение хочется пожелать ей самых больших успехов в таком нелегком и важном деле – воспитании детей. Спасибо Вам, Клара Дмитриевна, за Ваш труд!

Оксана Терюкова.