В Печоре состоялись республиканские соревнования по пляжному волейболу в честь 70-летия Великой Победы

В минувшие выходные в городе Печоре состоялись республиканские соревнования по пляжному волейболу в честь 70-летия Великой Победы. Мероприятие уже третий год подряд проходит под флагом филиала ООО «Газпром добыча Краснодар» – ЛПУМТ, бывшего Северного ЛПУМГ. Турнир уже известен на всю республику, славится позитивными эмоциями, хорошей организацией и спортивными страстями на живописном берегу реки Печоры.

В этом году турнир собрал 14 команд разных структурных подразделений ОАО «Газпром», а также их партнеров из нескольких городов Республики Коми. Семь женских и семь мужских команд в течение двух дней выясняли, кому же достанется пальма первенства. Сильнейшей среди мужчин оказалась команда ППО филиала ООО «Газпром ВНИИГАЗ» из г. Ухты, второе место у команды ветеранов из г. Воркуты, третье – у команды ООО «ТЭК-Печора». У женщин победу одержала команда из г. Ухты, второе место – у ОПО ОАО «Газпром газораспределение Сыктывкар», третьими стали представительницы ЛПУМТ – команда «Северяночка». Помимо этого, спортсмены соревновались в формате смешанных пар. Здесь совместная пара из г. Ухты и Удорского района завоевала первое место, второе у пары из г. Воркуты и Удоры, третьими стали представители из г. Воркуты и г. Сыктывкара. Все участники-ветераны пляжного волейбола были награждены памятными призами.

Для того чтобы провести этот чемпионат, работники филиала ООО «Газпром добыча Краснодар» – ЛПУМТ изрядно потрудились. Они устроили «генеральную уборку» на берегу реки Печоры, собрав огромное количество стекла, железа и прочего мусора. Постарались, чтобы спортсменам ничто не помешало показать хорошую игру на высоком уровне, даже капризная печорская погода лишь подогрела спортивный азарт и сплотила организаторов и участников турнира. Уютные палатки, горячие обеды, отлично подготовленные волейбольные площадки, налаженная транспортная схема, проживание в общежитии ППЭТ, заманчивые призы: все было продумано заранее, за что участники искренне благодарят начальника ЛПУМТ Сапегина Александра Валентиновича, главного инженера Капустина Александра Валерьевича и председателя ППО Лукашонка Максима Викторовича.

В свою очередь руководство ЛПУМТ выражает благодарность за помощь в проведении турнира директору ООО «Искра» Левченко Леониду Александровичу, директору ППЭТ Паншиной Наталье Николаевне, заведующей столовой №8 ООО «Севергазторг» Барановой Наталье Ивановне и, конечно, всем участникам соревнований, которые подарили нам и нашему городу удивительный праздник пляжного волейбола. Эти соревнования прошли в рамках яркой борьбы, заслужили хорошие отзывы и оставили прекрасный задел на будущее.

Татьяна Богданова.