Масштабно прошел в Печоре День физкультурника

Масштабно прошел в Печоре День физкультурника в минувшую субботу. На нескольких городских площадках одновременно проходили спортивные мероприятия разных направлений.

Но основное действо, по традиции, было сосредоточено на городском стадионе. Началось с награждения тренеров, чьи подопечные достигли больших успехов в прошлом сезоне. Грамоты «передовикам отрасли» вручил и.о. главы администрации Антон Ткаченко. А дальше любой желающий смог поучаствовать, как в советские годы, в сдаче норм ГТО. Посмотрев на развешенные нормативы, многие для себя решили, что они им вполне по плечу. Поэтому в этих комплексных состязаниях приняли участие, как говорится, от мала до велика. Здесь же состоялись и соревнования семейных команд: веселые эстафеты «Папа, мама и я – спортивная семья» всегда вызывают интерес у горожан.

А в то же время на площадке в районе бывшей школы №5 состоялись очередные матчи чемпионата города по мини-футболу, на площадке за ДКЖ – турнир по стритболу, на городском пляже мини-соревнование по пляжному волейболу. А юные хоккеисты – подопечные Ильи Коробицына из «Северного ветра» – в ожидании открытия ледовой арены провели свои первые матчи нового сезона на асфальте в районе спортивного сооружения.

Разнообразная спортивная программа ждала и жителей железнодорожной части города. Обновленный парк им. Володи Дубинина в очередной раз «распахнул свои двери», предложив юным и не очень печорцам увлекательные физкультурные конкурсы, катание на аттракционах и концерт художественной самодеятельности.

Закончился День физкультурника соревнованиями по лазертагу на территории пейнтбольного клуба «Сталкер».