Сводка ДТП в Печоре

В период с 17 по 23 августа на территории МР «Печора» зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек получил телесные повреждения различной степени тяжести.

Инспекторами дорожно-патрульной службы в указанный период выявлено более четырехсот административных правонарушений в области безопасности дорожного движения, из них: по ст. 12.23 КоАП РФ составлено 9 административных материалов; задержаны 8 водителей, не имевших права управления транспортными средствами. За нарушение п. 2.1.2 ПДД РФ сотрудниками Госавтоинспекции привлечено к административной ответственности 66 водителей транспортных средств. Среди нарушителей – 47 пешеходов, совершивших различные нарушения правил дорожного движения, и два водителя, которые не предоставили преимущества в движении пешеходам. За управление в нетрезвом состоянии либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования 11 водителей отстранены от управления транспортными средствами.

Сводка ДТП в Печоре18 августа, в 15 ч. 40 мин., водитель 1965 г.р., управляя автомашиной Nissan X-Trail по ул. Ленинградской, со стороны ул. Социалистической в сторону ул. Гагарина, на перекрестке ул. Гагарина с ул. Ленинградской не предоставил преимущества в движении автомашине Kia Rio, пользующейся преимущественным правом проезда перекрестков, под управлением водителя, 1963 г.р., который двигался по ул. Гагарина, со стороны ул. Речной в сторону ул. Свободы.

Виновник дорожно-транспортного происшествия привлечен к административной ответственности по ст. 12.13, ч. 2, КоАП РФ (невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков).

19 августа, в 14 ч. 50 мин., водитель 1982 г.р., управляя автомашиной «УАЗ-390992» по ул. Гагарина, со стороны ул. Мира в сторону ул. Портовой, в районе дома №41 по ул. Гагарина не учел боковой интервал до стоящей справа автомашины Mitsubishi Colt, в результате чего произошло дорожно-транспортное происшествие.

20 августа, в 16 ч. 25 мин., женщина 1987 г.р., управляя автомашиной Volkswagen Passat по ул. М. Булгаковой, со стороны ул. Гагарина в сторону Печорского пр., на перекрестке ул. М. Булгаковой с Печорским проспектом при повороте налево не предоставила преимущества в движении автомашине «УАЗ-390944» под управлением водителя 1978 г.р., в результате чего произошло столкновение двух транспортных средств.

По факту ДТП женщина привлечена к административной ответственности по ст. 12.13, ч. 2, КоАП РФ (невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков).

Уважаемые участники дорожного движения, не подвергайте себя и своих близких опасности, соблюдайте правила дорожного движения!

Дарья Камышникова,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.