Помощь малому бизнесу

ГУ РК «Центр поддержки развития экономики Республики Коми до 30 сентября проводит прием заявок на получение финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в виде субсидирования части затрат на уплату процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях.

Субсидия предоставляется по кредитным договорам, заключенным для создания, развития, модернизации производства товаров (работ, услуг), средства по которым направлены на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений и сооружений, за исключением помещений торгового и офисного назначения, а также для сдачи в аренду (субаренду), а также на приобретение оборудования, устройств, механизмов, транспортных средств в соответствии с установленным перечнем.

Информацию об условиях предоставления государственной поддержки и о составе документов можно получить по адресу: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108, каб. № 110 или по тел. (8212) 255-391. Форма заявки размещена на официальном сайте Министерства экономического развития Республики Коми.

Консультационную и информационную помощь можно также получить в секторе потребительского рынка и развития предпринимательства администрации МР «Печора» по адресу: г. Печора, ул. Ленинградская, 15, каб. № 107, телефон 8(82142) 7-49-44.