300 тысяч – реально!

Молодые предприниматели в возрасте от 22 до 30 лет и организации, которые планируют реализовать социальный проект, могут получить гранты до 300 тысяч рублей. Отбор социальных проектов будет осуществляться на конкурсной основе Управлением Республики Коми по занятости населения.

Среди основных критериев участия в конкурсе – создание не менее трех рабочих мест для молодежи в возрасте до 30 лет, в том числе выпускников образовательных учреждений, с условием обеспечения их занятости на данных рабочих местах на период реализации проекта.

Республика Коми добилась выделения субсидий из федерального бюджета на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения в размере 119 миллионов рублей. Часть из этих средств будет направлена на финансирование социальных проектов.

По итогам конкурса будут отобраны 20 проектов. Документы принимаются с 16 октября по 4 ноября 2015 года в Управлении Республики Коми по занятости населения по адресу: 167000, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная,  108а, каб. № 409.

Формы документов для участия в конкурсе и методика оценки проектов размещены на сайте Управления Республики Коми по занятости населения: www.komitrud.ru

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (8212) 44-04-84, 21-59-22 или направив запрос на электронную почту: n.n.toropova@zn.rkomi.ru или v.v.filippova@zn.rkomi.ru

Консультационную и информационную помощь можно также получить в секторе потребительского рынка и развития предпринимательства администрации МР «Печора» по адресу: ул. Ленинградская, 15, каб. № 107, телефон 7-49-44.