В Печоре запланирован ремонт семи многоквартирных домов

Ход реализации программы капитального ремонта был рассмотрен на одном из совещаний под председательством исполняющего обязанности главы администрации муниципалитета Антона Ткаченко с участием заместителя главы Игоря Норкина и руководителей управляющих компаний.

Согласно данной программе в Печоре запланирован ремонт семи многоквартирных домов: №21 по ул. Ленинградской, №15, №70 по Печорскому проспекту, №16 по ул. Ленина, №6 по ул. Стадионной, №42 по ул. Московской, №4 по ул. Советской.

Общая стоимость капитального ремонта составляет 12 891 514 рублей.

На сегодняшний день в полном объеме выполнен ремонт МКД по улице Ленинградской, по остальным ведутся работы согласно графику. Предполагается выполнить ремонт кровли, внутридомовых инженерных систем водоснабжения, установить приборы учета.

Стоит отметить, что планировалось произвести ремонт и в доме №8 по улице Советской, но в связи с тем, что собственники МКД не выбрали способ управления домом, данный дом был исключен из программы.

Проведение ремонтных работ находится на особом контроле, с целью проверки выполнения работ в ближайшее время будет произведен комиссионный выезд по домам, где идут ремонтные работы.

Отдел ИАРиОС Администрации МР «Печора».