Следственным отделом по г. Печоре СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого в истязании своей девушки

Следственным отделом по г. Печоре СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого в истязании своей девушки (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ).

По данным следствия, в период с января 2014 года по сентябрь 2015 года фигурант путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями причинял физические и психические страдания 16-летней подруге. В частности, злоумышленник неоднократно наносил потерпевшей удары в область лица и живота, хватал за шею, систематически угрожал физической расправой, публично оскорблял и т.п. Из материалов уголовного дела следует, что ранее парень привлекался к уголовной ответственности.

В ходе следствия фигурант признал вину по предъявленному обвинению, раскаялся в содеянном. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба СУ СК РФ по Республике Коми.