Администрации МР «Печора» для шести безработных граждан, желающих открыть свое дело, состоялся семинар по самозанятости

В Администрации МР «Печора» для шести безработных граждан, желающих открыть свое дело, состоялся семинар по самозанятости.

Заведующая сектором потребительского рынка и развития предпринимательства администрации МР «Печора» Оксана Глазкова рассказала участникам семинара о мероприятиях по поддержке малого и среднего предпринимательства на территории МР «Печора», которые проводятся в рамках муниципальной программы «Развитие экономики в МО МР «Печора» – подпрограмма «Развитие малого и среднего предпринимательства».

Заинтересовала участников семинара возможность пройти обучение по программе «Основы предпринимательской деятельности». Размер оказываемой финансовой помощи убедил слушателей принять участие в конкурсе бизнес-проектов. Также граждане узнали, что финансовая помощь в рамках подпрограммы оказывается не только на открытие, но и на расширение бизнеса. Информация о востребованности тех или иных видов услуг в муниципальном районе «Печора» заставила участников семинара задуматься о правильности выбора вида предпринимательской деятельности.

О государственной услуге по самозанятости безработных граждан, предоставляемой службой занятости, и о предоставлении субсидии на организацию собственного дела информировала присутствующих ведущий инспектор ГУРК «ЦЗН г. Печоры» Светлана Усова.

По словам участников семинара, они получили полезную информацию и уже задумались о написании бизнес-планов и возможности привлечения финансов для открытия своего бизнеса из разных источников.