В поселке Кожва Печорского района прошел фестиваль современного субкультурного молодежного искусства

В Доме культуры поселка Кожва прошел четвертый районный фестиваль современного субкультурного молодежного искусства «Золотая ступень», который проводится в рамках поддержки молодых талантов.

Ежегодно участие в фестивале принимает молодежь в возрасте от 14 до 30 лет. В этом году участников 18 – это юноши и девушки из Печоры и Печорского района. Ребята продемонстрировали свое мастерство в нескольких номинациях: «Вокал», «Современные танцевальные направления», «Оригинальный жанр», «Театральное и визуальное направления» и «Фейс-арт». «Последняя номинация представлена на фестивале впервые, – отметила заведующая сектором по работе с детьми и молодежью Дома культуры Земфира Чебанова. – Участников двое – Екатерина Ледовская и Екатерина Носова. Надеемся, что в следующем году, на пятилетие нашего фестиваля, в этой номинации участников станет больше».

В номинации «Вокал» участие приняли семь сольных исполнителей с песнями на русском и английском языках. В танцевальном направлении себя показали Екатерина Колесникова, исполнившая танец с лентами, и коллектив «Променад», продемонстрировавший зрителям танец в стиле джаз-модерн. В номинации «Оригинальный жанр» команда КВН «Аквапарк» показала пародию на передачу «Один в один». Визуальное направление представляло собой презентацию из фотографий и картин участников. В театральном направлении выступили Ольга Караулова с номером «Клеопатра» и коллектив «Аквапарк» с миниатюрой «К зиме готовы? Всегда готовы!».

Основная задача фестиваля – выявление талантливой молодежи и создание условий для совершенствования их мастерства. Не только в Печоре, но и в Печорском районе, безусловно, есть таланты. Возможно, данный фестиваль станет для них первой «золотой» ступенью на пути к успеху.