Отделение УФМС России по РК в г. Печоре сообщает

В период с 17 по 21 ноября 2015 г. на территории Печоры сотрудниками отделения Управления ФМС России по Республике Коми в г. Печоре проведен третий этап совместного с ОМВД оперативно-профилактического мероприятия под условным названием « Нелегальный мигрант».

Основной целью проведения данного мероприятия является выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства Российской Федерации на обслуживаемой территории со стороны иностранных граждан, лиц без гражданства, граждан Российской Федерации, должностных лиц и организаций.

В ходе проведения мероприятия проведены проверки 16 адресов пребывания (проживания) иностранных граждан, проверено 25 иностранных граждан, выявлено 30 нарушений миграционного законодательства Российской Федерации. Постановлениями, вынесенными начальником ОУФМС РФ по РК в г. Печоре наложено административных штрафов на сумму 298,8 тыс. руб. Постановлением Печорского городского суда вынесено решение о наложении штрафа в размере 2000 руб. без административного выдворения.

Наряду с мерами правоприменительного характера проводится разъяснительно-профилактическая работа в сфере миграционному законодательства Российской Федерации с иностранными гражданами и гражданами Российской Федерации, а также руководителями предприятий и организаций города.

Снежана Васильева,
инспектор отделения УФМС России по РК в г. Печоре
.