В печорском в детском саду «Кораблик» прошел КВН по ПДД

Известно, что привычки, закрепленные в детском возрасте, остаются на всю жизнь. Поэтому профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольных учреждениях является одним из важных вопросов в обеспечении безопасности дорожного движения.

Так в детском саду №22 «Кораблик» для воспитанников старших групп прошло увлекательное мероприятие по пропаганде безопасности дорожного движения КВН по ПДД.

КВН прошел по всем правилам: приветствие команд, разминка, конкурс капитанов. А между конкурсами ребята показали творческие номера.

В ходе мероприятия ребята в интересной и увлекательной форме закрепили знания по правилам дорожного движения, проявили творческую активность, логическое мышление и внимательность.

Строгое жюри отметило, что команды отвечали достойно и показали хорошие результаты. Количество заработанных балов у команд оказалось одинаковым, поэтому в КВН по ПДД победила дружба.

Но на этом мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, в этот день не закончились. Под руководством сотрудников Госавтоинспекции и педагогов воспитанники подготовительных групп вышли на дороги города, чтобы еще раз напомнить участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге.

Ребята обращались ко всем участникам дорожного движения с призывом не рисковать безопасностью детей на дорогах, а также вручали памятки и детские рисунки.

Госавтоинспекция и педагогический коллектив дошкольного учреждения уверены, что проведение подобных мероприятий позволит снизить уровень аварийности, а также воспитать законопослушных участников дорожного движения.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.