Проверки на печорских дорогах

14 января, с 6 до 8 часов, на участке дороги по ул. Железнодорожной, в районе АЗС, сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре было проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на состояние опьянения с целью профилактики аварийности на обслуживаемой территории и выявления и пресечения грубых нарушений ПДД РФ.

На проведение профилактического мероприятия были задействованы 8 сотрудников ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре, сформированы 4 группы нарядов.

За время проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции проверено 40 водителей транспортных средств, в отношении 10 человек составлены административные материалы. К административной ответственности за нарушение требования по использованию ремней безопасности привлечен один водитель, один управлял транспортным средством, не имея при себе полиса ОСАГО, два водителя управляли транспортным средством в состоянии опьянения.

Данная проверка в очередной раз показала, что, несмотря на постоянное информирование населения о том, к каким последствиям может привести управление транспортным средством в состоянии опьянения, находятся лица, которые продолжают грубо нарушать требования ПДД РФ и садятся за руль в нетрезвом состоянии.

Следующие этапы оперативно-профилактического мероприятия по массовой проверке водителей на состояние опьянения согласно плану проведения мероприятия в соответствии с распоряжением ОМВД России по г. Печоре №1-р от 09.01.2015 г. «О проведении оперативно-профилактического мероприятия по массовой проверке водителей на состояние опьянения» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре на территории МР «Печора» проведут 20 и 26 января 2015 года.

Уважаемые водители, соблюдайте правила дорожного движения! Не рискуйте, не садитесь за руль в состоянии опьянения. Берегите свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения!

Госавтоинспекция вновь обращается к жителям и гостям МР «Печора», не будьте равнодушными, оказывайте содействие сотрудникам полиции в борьбе за безопасность на дорогах! Если вы стали свидетелем грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе управления транспортным средством в состоянии опьянения, сообщите по телефону дежурной части ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре – 3-19-61, телефону доверия – 7-89-76, в дежурную часть ОМВД России по г. Печоре – 02 (круглосуточно).

Дарья Камышникова,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
лейтенант полиции.