Пресс-релиз Управления ФСКН России по Республике Коми

3–4 ноября сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Коми были организованы встречи на местах с руководителями средств массовой информации Печоры. В центре внимания рабочих совещаний были вопросы, связанные с освещением в СМИ проблемы распространения наркомании и наркопреступности.

Встречи проводились с целью определения спорных моментов, возникающих при работе СМИ с материалами о наркоситуации, обмена современными технологиями информационно-пропагандистской деятельности, выработки единой тактики формирования общественного мнения в вопросах, касающихся противодействия распространению наркомании и наркопреступности.

В рамках поездки сотрудник группы информации и общественных связей управления регионального наркоконтроля Лариса Афанасьева встретилась с руководителем газеты «Печорское время» Раисой Глущенко, директором информационно-развлекательного печорского еженедельника «Добрая газета» Натальей Липитан, главным редактором газеты «Волна» и телерадиокомпании «Волна-плюс» Сергеем Крыловым, а также представителями интернет-издания «Печора Today».

В администрацию муниципального района «Печора» наркополицейские передали баннер с социальной рекламой, плакаты и памятки для распространения среди подростков, молодежи и их родителей. Планы антинаркотической информационно-профилактической работы на будущий год обсудили на встрече с заведующей сектором молодежной политики администрации Татьяной Усковой.

Заключительным этапом поездки в Печору было проведение пресс-конференции с приглашением ведущих СМИ Печорского района, состоявшейся при участии начальника межрайонного отдела УФСКН по Коми Григория Иванова. Наркополицейские рассказали о ситуации в сфере незаконного оборота наркотиков в республике, отметив имеющиеся положительные сдвиги в борьбе с наркоугрозой. В конце встречи обратились ко всей общественности с просьбой о содействии: «Очень важно, чтобы общество знало о масштабах проблемы, о ее особенностях, об особенностях развития ситуации. Чем больше люди будут знать об этом, тем лучше».

Пресс-релиз Управления ФСКН России по Республике Коми.