Глава администрации МР «Печора» Андрей Соснора провел ряд совещаний с руководителями отделов и секторов

Глава администрации муниципалитета Андрей Соснора провел ряд совещаний с руководителями отделов и секторов, специалистами по вопросам организации работы администрации.

А. Соснора потребовал от подчиненных профессионального решения поставленных перед ними задач, указав на ответственность каждого за соблюдение сроков исполнения документов, корректность в обращении с гражданами. «Работать будем по-новому. Или по хорошо забытому старому. Во главу угла ставится профессионализм. Отныне ответственность муниципальных служащих за качественное исполнение своих должностных обязанностей будет не на словах, а на деле. Спрос за работу будет самым строгим», – отметил глава.

По мнению А. Сосноры, каждый работающий в администрации обязан не просто знать откуда и как в бюджет муниципалитета поступают доходы для решения вопросов местного значения, но и предпринимать все меры для увеличения доходной части бюджета. Особое внимание сотрудникам администрации необходимо обратить на работу с главами поселений района, которые, по словам А. Сосноры, являются «внештатными заместителями главы администрации на местах».

А. Соснора сообщил о планируемой переаттестации муниципальных служащих, реорганизации администрации с целью оптимизации, направленной на повышение эффективности деятельности органа местного самоуправления. «Готов к конструктивному диалогу по решению актуальных для муниципалитета задач. Также жду от вас предложений по улучшению работы ваших подразделений», – заключил А. Соснора. В ближайшее время глава администрации проведет совещания с руководителями отраслевых органов администрации и муниципальных предприятий.

Отдел ИАРиОС Администрации МР «Печора».