В Доме досуга поселка Набережный Печорского района было организовано мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов

3 декабря в Доме досуга поселка Набережный было организовано мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, под названием «Мы собрались не зря!».

На мероприятие художественный руководитель Анимаиса Соловьева пригласила людей, имеющих группы инвалидности по тем или иным заболеваниям. В их адрес сказали добрые, теплые слова. В исполнении вокального коллектива «Лейся, песня» прозвучали душевные и озорные песни.

День инвалидов – необычный день. Торжественный, но и с отблесками печали. Жизнь так устроена, что человек должен уметь не просто подниматься, но и подниматься над самим собой, над своими личными повседневными заботами и думать о смысле своей жизни – оглядываться в прошлое и заглядывать в будущее.

Поэтому в завершение праздника всем гостям пожелали жизненной энергии, бодрости духа, здоровья и стремлений вперед. После чаепития никому еще не хотелось расходиться по домам.

Виктория Григоришина,
заведующая Домом досуга п. Набережный.