Новогодний турнир в Печоре

Без преувеличения можно сказать, что лучший хоккейный день в спортивно-оздоровительном комплексе «Сияние севера» прошел в минувшее воскресенье – встречались детские команды «Северного ветра» всех возрастов под брендом «Детишки» и их «предки» – дружинами «Родичи».

Поболеть за тех и других пришли даже «всамделишные» хоккеисты из разных команд Печоры. А заодно и от души посмеяться! Потому как те, кто обычно с трибуны орал своим чадам, «помогая» им советами, как надо играть, теперь на своей шкуре прочувствовали, как нелегко не только забивать голы, да и вообще стоять на коньках. У некоторых это получалось, без преувеличения, не лучше, чем у одного рогатого животного из известной присказки…

А еще по полю бегал Дед Мороз Анатольевич. Вел себя, откровенно говоря, безобразно. Толкался, пинался и даже хватал других игроков за трусы. К тому же забивал сам и помогал другим проводить голы то в одни, то в другие ворота, поэтому было непонятно, за кого он играет. Оттого, видно, и счет во всех четырех матчах оказался ничейным – от 6:6 до 16:16.

В общем, громадный заряд бодрости и эмоций получили все – от самих хоккеистов до зрителей и даже персонала спортивного заведения. А в конце каждого матча юных спортсменов ждали небольшие призы и «Елочка зажгись!», которая традиционно для ледовых арен была подвешена «вниз головой».