В преддверие школьных каникул и новогодних праздников на территории МР «Печора» сотрудники Госавтоинспекции провели ряд профилактических мероприятий

В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, а также обеспечения их безопасности в преддверие школьных каникул и новогодних праздников на территории МР «Печора» сотрудники Госавтоинспекции провели ряд профилактических мероприятий.

Вблизи детских образовательных учреждений в указанный период сотрудниками Госавтоинспекции совместно с инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних в утреннее и дневное время проведены профилактические рейды. Внимание сотрудников полиции акцентировалось на профилактике правонарушений среди юных участников дорожного движения и их родителей.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре посетили дошкольные и общеобразовательные организации города, где провели занятия с ребятами по правилам дорожного движения.

Так, совместно с педагогами сотрудники Госавтоинспекции г. Печора на базе детского сада «Рябинушка» провели мероприятие, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Ребята в игровой форме показали свои знания и умения ориентироваться на улице, обыграли различные дорожные ситуации. Кроме того, дети рассказали стихотворения, продемонстрировали рисунки на тему безопасности дорожного движения.

В СОШ №9 с учащимися 3-х и 4-х классов дорожными полицейскими проведена викторина по правилам дорожного движения. Дети еще раз повторили ПДД, вспомнили названия дорожных знаков и их значение.

Команды старались получить максимальное количество баллов, чтобы стать победителем в викторине. В заключение мероприятия команды получили заслуженные награды.

Для участников фольклорного коллектива «Сварожичи» МБУ МКО «Меридиан» сотрудники Госавтоинспекции провели мастер-класс по изготовлению световозвращателей.

Во время проведения мероприятий полицейские обратили внимание юных участников дорожного движения на необходимость использования световозвращающих элементов в темное время суток. Ребятам рассказали о том, какие бывают световозвращатели, куда и как их необходимо закрепить, чтобы водитель вовремя заметил пешехода и успел снизить скорость.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что проведенные встречи помогут юным участникам дорожного движения восстановить навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, а также обеспечить их безопасность.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.