Новое назначение

27 декабря согласно указу правящего владыки, Преосвященного Питирима, епископа Сыктывкарского и Воркутинского настоятелем прихода храма Благовещения Богородицы п. Каджером Печорского района назначен иеромонах Василий (Ситников).

В этот воскресный день иеромонах Висилий прибыл в храм, где представился прихожанам и совершил Божественную литургию.

По окончании богослужения отец Василий приветствовал всех: «Возлюбленные о Господе, дорогие братия и сестры! Сегодня я совершил первую Божественную литургию в этом храме в память Благовещения Пресвятой Богородицы. Мы совершили с вами в молитвенном предстоянии эту безкровную жертву, в воспоминание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Часть из вас приступило к святой чаше и восприняли Тело и Кровь Христову. Прошу у вас молитв за меня недостойного, дабы Господь укрепил меня в предстоящем послушании настоятеля этого прихода. Я призываю благословение Господне на вас, и дабы Покров пресвятой Богородицы покрывал вас и охранял в плавании по морю житейскому».

От лица прихода настоятеля приветствовала староста храма, которая поблагодарила отца Василия за совершение богослужения и пожелала, чтобы Господь укрепил и дал мудрости и сил в несении вверенного послушания.

Новости прихода храма Спаса Нерукотворного.